COORDINADORA DE ALUMNOS
Lic. Carina Goldin
Tel: 4789-6442
Mail: cgoldin@ort.edu.ar

EQUIPO DE ASISTENTES
Lic. Cecilia Romiti
Tel: 4789-6576
mail: cromiti@ort.edu.ar
2°G y 2°E 

Lic. Mayra Sued Dayan
Tel: 4789-6542
Mail: msued@ort.edu.ar
2°L y 2°M

Lic. Bárbara Coss
Tel: 4789-6575
Mail: bcoss@ort.edu.ar
2°C y 2°K

Lic. Nicolás Drikier
Tel: 4789-6475
Mail: ndrikier@ort.edu.ar
2°H; 2°J y 2°P

Lic. Brenda Lopatka
Tel: 4789-6440
Mail:  blopatka@ort.edu.ar
2°D  y 2°N

Lic. Ivana Baichman
Tel: 4789-6528
Mail: ibaichman@ort.edu.ar
2°F y 2°I

Psm. Myrian Felice
Tel: 4789-6428
Mail: mfelice@ort.edu.ar
2°A , 2°B y 2°O
 
 

Ingresando al artículo podrás acceder al Esquema de Organización del Ciclo Lectivo 2019

¡¡Este es el fixture del torneo de futbol para 2°do año!!


Para completar el primer sondeo, hacé click acá.

Fixture Torneo de Futbol 2019

¡¡Este es el fixture del torneo de futbol para 2°do año!! [+]

Reunión de padres

Estas son las fechas de las reuniones de padres de 2° año.

[+]

Comenzamos con los talleres de ESI

Los alumnos/as de segundo año empezaron con los talleres de Educación Sexual Integral (ESI). Debatieron con entusiasmo y realizaron producciones creativas referidas al tema. [+]

Los horarios pueden sufrir cambios durante el primer mes de clases.


La distribución de aulas para 2° año será la siguiente:

PB de Libertador: 2°A, 2°B, 2°H, 2°J, 2°O, 2°P

2do piso de Libertador: 2°C, 2°D, 2°E, 2°F, 2°G, 2°I, 2°K, 2°L, 2°M, 2°N 

¡Buen comienzo!

Propuestas de talleres de OFC, olimpíadas y clases de apoyo 2019

Te presentamos las propuestas de OFC, olimpíadas y clases de apoyo. Los talleres OFC comienzan el jueves 2 de mayo. Hacé clic aquí para acceder... [+]

Marco de convivencia escolar

Para ver el código de Convivencia Escolar, presionar el "+" [+]

Autorización y Reglamento - Salida para Almorzar 2019

Les solicitamos imprimir la autorización (excepto 7º) y entregarla firmada en Coordinación de Alumnos. Clic aquí para descargar. [+]

Consulta de inasistencias y boletín de calificaciones

A través de este link podrán acceder al sistema ORT Online para la consulta de inasistencias de los alumnos y al boletín de calificaciones. [Seguir leyendo] [+]

Alumnos y docentes pueden descargar software como: Windows, Office, Visual Studio. Ingresar aquí para obtener más información