Oferta completa de clases de consulta 2021: materias, horarios y docentes a cargo.

 

Matemática

Asignatura Año Día Horario Docente Link a grupo
MATEMÁTICA 7mo Lunes 5to BLOQUE Lacalle Manuela Ver grupo
7mo Miércoles 5to BLOQUE Lacalle Manuela Ver grupo
7mo Viernes 5to BLOQUE Lacalle Manuela Ver grupo
1ero Lunes 5to BLOQUE Avanza Agostina Ver grupo
1ero Martes 5to BLOQUE Lacalle Manuela Ver grupo
1ero Miércoles 5to BLOQUE Lacalle Manuela Ver grupo
2do Lunes 4to BLOQUE Monteleone Belén Ver grupo
2do Lunes 5to BLOQUE Monteleone Belén Ver grupo
2do Jueves 5to BLOQUE Avanza Agostina Ver grupo
2do Jueves 6to BLOQUE Lacalle Manuela Ver grupo
3ero Martes 6to BLOQUE Luna Daniel Ver grupo
3ero Miércoles 6to BLOQUE Chevez Alejandro Ver grupo
3ero Jueves 6to BLOQUE Nasuti Fernando Ver grupo
4to Lunes 6to BLOQUE Luna Daniel Ver grupo
4to Martes 6to BLOQUE Luna Daniel Ver grupo
4to Jueves 6to BLOQUE Nasuti Fernando Ver grupo
5to Martes 5to BLOQUE Chevez Alejandro Ver grupo
5to Miércoles 6to BLOQUE Chevez Alejandro Ver grupo
5to Jueves 6to BLOQUE Nasuti Fernando Ver grupo

 

Lengua

Asignatura Año Día Horario Docente Link a grupo
LENGUA 7mo MIÉRCOLES 5to BLOQUE BOVIO CAROLINA

Ver grupo

7mo JUEVES 5to BLOQUE TUDINO FRANCO Ver grupo
1ero LUNES 5to BLOQUE VIDALES SOSA MANUEL Ver grupo
2do LUNES 5to BLOQUE MELMAN MARTIN Ver grupo
1ero MARTES 5to BLOQUE MELMAN MARTIN Ver grupo
2do MARTES 5to BLOQUE BARRIOS MARIANA Ver grupo
3ero MARTES 5to BLOQUE NAVEIRO HERNÁN Ver grupo
3ero VIERNES 5to BLOQUE SCIUTTO EUGENIA Ver grupo
4to y 5to MARTES 5to BlOQUE GUREVICH MARIELA Ver grupo
4to y 5to MIÉRCOLES 5to BLOQUE PEREZ EZEQUIEL Ver grupo

 

Ciencias Sociales

ASIGNATURA   AÑO DÍA HORARIO DOCENTE LINK A GRUPO
CIENCIAS SOCIALES   BÁSICO LUNES  5to BLOQUE CORDAL SABRINA Ver grupo
SUPERIOR LUNES 5to BLOQUE ERIJMAN PAULA Ver grupo
BÁSICO-SUPERIOR MIÉRCOLES 6to BLOQUE ZLOTNIK NATALI Ver grupo

 

Química

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO DOCENTE LINK A GRUPO
QUÍMICA 5to MARTES 6to BLOQUE RICARDO SILBERG Ver grupo
5to LUNES 6to BLOQUE RODRIGUEZ LEILA Ver grupo

Física

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO DOCENTE LINK A GRUPO
FÍSICA 4to MARTES 6to BLOQUE ODIZ CLAUDIO Ver grupo
4to LUNES 12.15 ESTEBAN LIZASO Ver grupo
4to MARTES 12.15 ESTEBAN LIZASO Ver grupo
4to MIÉRCOLES 12.15 AGUSTIN ROMBOLA Ver grupo

Físico-Química

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO DOCENTE LINK A GRUPO
FÍSICO-QUÍMICA 3ero MARTES 5to BLOQUE SURACHI NATALIA Ver grupo
3ero VIERNES 5to BLOQUE SURACHI NATALIA Ver grupo

 

Estudios Judaicos

Asignatura Año Día Horario Docente Link a grupo
HEBREO 7mo, 1ero y 2do MARTES 6to BLOQUE KLAU VIVIANA Ver grupo
7mo, 1ero y 2do LUNES 6to BLOQUE DUEK RAJEL Ver grupo

 

Ciencias Naturales

Asignatura Año Día Horario Docente Link a grupo
CS. NATURALES 1ero y 2do JUEVES 6to BLOQUE RAMAYON MARÍA JOSÉ Ver grupo
7mo y 3ero LUNES 6to BLOQUE SALCEDO MARIANA Ver grupo
3ero MARTES 6to BLOQUE SALCEDO MARIANA Ver grupo
1ero y 2do LUNES 5to BLOQUE RAMIREZ AMANCAY Ver grupo
1ero y 2do MARTES 5to BLOQUE RAMIREZ AMANCAY Ver grupo

 

Educación Tecnológica

 

Asignatura   Año Día Horario Docente Link a grupo
ED. TECNOLÓGICA Ciencia y Tecnología 7mo LUNES 5to BLOQUE VALLEJO BRUNNER JUAN Ver grupo
Tecnología 1ero LUNES 6to BLOQUE VALLEJO BRUNNER JUAN Ver grupo
Arte plástica 7mo y 2do MIÉRCOLES 5to BLOQUE IMAR CORA Ver grupo
Arte digital 1ero y 2do JUEVES 5to BLOQUE HERZOG KEVIN Ver grupo
Arte plástica 1ero  LUNES 5to BLOQUE MASELLO MARIANELA Ver grupo
Tecnología 2do LUNES 5to BLOQUE SRAGOWICZ GABRIEL Ver grupo