Equipo Gestión de las Organizaciones

Directora de la orientación
Dra. Geraldine Kitainik
geraldine.kitainik@ort.edu.ar
4789-6548

Coordinador educativo
Lic. Luciano Iucht
luciano.iucht@ort.edu.ar
4789-6541

Asistentes educativos
Marina Cuello
marina.cuello@ort.edu.ar
4789-6549  (3GA, 4GB, 5GA)

Francisco Azqueta
francisco.azqueta@ort.edu.ar
4789-6437 (3GB, 3GC, 4GC)

Julia Corti
julia.corti@ort.edu.ar
4789-6443 (4GA, 4GD, 5GC)

Alberto Plosker 
alberto.plosker@ort.edu.ar
(5GB, 5GD)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
¡Se viene la 3ra. Jornada ESI del año!

El próximo jueves 28 de octubre, junto a nuestros estudiantes de la Escuela Secundaria, realizaremos múltiples actividades relacionadas a la prevención y erradicación de la violencia de género. [+]

Semana del Arte

Una vez más, viviremos la actividad con 13 años de trayectoria, en la que se intensifican las oportunidades de conocer, disfrutar y producir en las diversas disciplinas artísticas. [+]

Actualización de ficha médica 2021

Estimadas familias. En este link podrán descargar la carta y ficha médica de actualización de los datos de los/las estudiantes que cursaron el 2020 en nuestra escuela. Para entregar la documentación, no es necesario solicitar turno. Gracias. [+]

Marco de convivencia escolar

Para ver el código de Convivencia Escolar, presionar el "+" [+]

 
 
 
 

Estudiantes y docentes del nivel secundario y terciario de ORT pueden descargar software como: Windows, Office, Visual Studio y Azure para la enseñanza. Ingresar aquí para obtener más información