Coordinación de Alumnos 2do. 2017

COORDINADORA DE ALUMNOS

Lic. Carina Goldin

tel: 4789-6442

mail: cgoldin@ort.edu.ar

 

 

EQUIPO DE ASISTENTES

Oficina - 1er. Piso - Libertador

2dos. G - I - J 

Lic. Cecilia Romiti

tel: 4789-6576

mail: cromiti@ort.edu.ar

 

2dos. D - K - O 

Lic. Mayra Sued Dayan

tel: 4789-6542

mail: msued@ort.edu.ar

 

2dos. N - P

Lic. Nori Voinea

tel:4789-6475

mail: nvoinea@ort.edu.ar

 

2dos. H - M

Lic. Nicolás Drikier

tel:4789-6542

mail: ndrikier@ort.edu.ar

 

2dos. A - B

Brenda Lopatka

tel:4789-6475

mail:  blopatka@ort.edu.ar

 

 

Oficina - 2do. Piso - Montañeses

2dos. C - E

Lic. Ivana Baichman

tel: 4789-6528

mail: ibaichman@ort.edu.ar

 

2dos. F - L

Psm. Myrian Felice

tel: 4789-6428

mail: mfelice@ort.edu.a

El viernes 17 de marzo se conmemora el 25° aniversario del atentado a la Embajada de Israel en Argentina, el cual dejó el trágico saldo de 29 víctimas fatales y cientos de heridos.

Estimados Alumnos de 2do. Año: Ya está disponible el Horario Semanal que tendrá cada grupo durante el Ciclo Lectivo 2017. Para poder visualizarlo, descargarlo y/o imprimirlo, pueden ir a la Home de su curso.

Estimados alumnos de 2do. Año: Los esperamos el día Martes 07/03 a las 7.45 para comenzar con el Ciclo Lectivo 2017! 1er. Piso - Libertador: 2dos. A-B-D-G-H-I-J-K-M-N-O-P 2do. Piso - Montañeses: 2dos. C-E-F-L

 
Horario Semanal Disponible!

Estimados Alumnos de 2do. Año: Ya está disponible el Horario Semanal que tendrá cada grupo durante el Ciclo Lectivo 2017. Para poder visualizarlo, descargarlo y/o imprimirlo, pueden ir a la Home de su curso. [+]

 
Actualización de ficha médica

Click aquí para bajar la carta y ficha médica de actualización de los datos de alumnos que cursaron el 2016 en ORT. [+]

Consulta de inasistencias y boletín de calificaciones

A través de este link podrán acceder al sistema ORT Online para la consulta de inasistencias de los alumnos y al boletín de calificaciones. [Seguir leyendo] [+]

 
Seguinos en Twitter!

[+]

 

Office 365 permite que puedas realizar sus tareas escolares en forma sencilla. Te recordamos que también podés tener tu Windows 10 original para instalar en tu PC. Enterate cómo...