Coordinación de Alumnos 2do. 2017

COORDINADORA DE ALUMNOS

Lic. Carina Goldin

tel: 4789-6442

mail: cgoldin@ort.edu.ar

 

 

EQUIPO DE ASISTENTES

Oficina - 1er. Piso - Libertador

2dos. G - I - J 

Lic. Cecilia Romiti

tel: 4789-6576

mail: cromiti@ort.edu.ar

 

2dos. D - K - O 

Lic. Mayra Sued Dayan

tel: 4789-6542

mail: msued@ort.edu.ar

 

2dos. N - P

Lic. Florencia Romero

tel:4789-6575

mail: fromero@ort.edu.ar

 

2dos. H - M

Lic. Nicolás Drikier

tel:4789-6475

mail: ndrikier@ort.edu.ar

 

2dos. A - B

Brenda Lopatka

tel:4789-6575

mail:  blopatka@ort.edu.ar

 

 

Oficina - 2do. Piso - Montañeses

2dos. C - E

Lic. Ivana Baichman

tel: 4789-6528

mail: ibaichman@ort.edu.ar

 

2dos. F - L

Psm. Myrian Felice

tel: 4789-6428

mail: mfelice@ort.edu.ar

 

Para inscribirte al Ciclo Superior 2018 hacé click aquí.

Seguimos conociendo el ciclo superior

En esta oportunidad acompañados por el director de TIC visitamos SIA INTERACTIVE

[+]

En el marco del Programa de Elección de Especialización, los alumnos de 2° año asistieron a los seminarios para conocer en profundidad cada una de las opciones que ofrece el Ciclo Superior. Vivenciaron junto a docentes y alumnos, actividades relacionadas con los contenidos específicos de las materias de las especialización. ¡Les mostramos la experiencia!

Inicio de clases 2018

Estimadas familias. Los alumnos de 7mo. grado y 1er. año, se retirarán a las 12:15 los días lunes 5, martes 6 y miércoles 7 de marzo mientras que los alumnos de 2do. año en adelante, se retirarán en el horario normal de clase.
Le damos la bienvenida a los alumnos que ingresan y les deseamos a todos un muy buen comienzo de ciclo lectivo 2018. [+]

Actualización de ficha médica

Click aquí para bajar la carta y ficha médica de actualización de los datos de alumnos que cursaron el 2016 en ORT. [+]

Consulta de inasistencias y boletín de calificaciones

A través de este link podrán acceder al sistema ORT Online para la consulta de inasistencias de los alumnos y al boletín de calificaciones. [Seguir leyendo] [+]

 
Seguinos en Twitter!

[+]

 

Alumnos y docentes pueden descargar software como: Windows, Office, Visual Studio. Ingresar aquí para obtener más información