Clic aquí para ver la oferta completa de clases de apoyo 2018: materias, horarios, aulas y docentes a cargo.

Los profesores de cada uno de los cursos sugerirán quienes deberían asistir para poder profundizar algunos de los contenidos dados en las materias.
Ante cualquier duda en relación al funcionamiento de las mismas les pedimos que se acerquen a la coordinación de alumnos.
Gracias


Departamentos (orientaciones y tronco común)
 

 

CIENCIAS NATURALES

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Ciencias Naturales 7mo Martes 5to bloque Laboratorio Cs. Naturales Ma. José Ramayón
Ciencias Naturales 7mo Jueves 5to bloque Laboratorio Cs. Naturales Amancay Ramirez
Ciencias Naturales 7mo Viernes 5to bloque Laboratorio Cs. Naturales Amancay Ramirez
Ciencias Naturales 1ero Martes 5to bloque Laboratorio Cs. Naturales Ma. José Ramayón
Ciencias Naturales 1ero Jueves 5to bloque Laboratorio Cs. Naturales Amancay Ramirez
Ciencias Naturales 1ero Viernes  5to bloque Laboratorio Cs. Naturales Amancay Ramirez
Ciencias Naturales 2do Jueves 5to bloque Laboratorio Cs. Naturales Amancay Ramirez
Ciencias Naturales 2do Viernes 5to bloque Laboratorio Cs. Naturales Amancay Ramirez
Ciencias Naturales 3ro Jueves 5to bloque Laboratorio Cs. Naturales Amancay Ramirez
Ciencias Naturales 3ro Viernes 5to bloque Laboratorio Cs. Naturales Amancay Ramirez

CIENCIAS SOCIALES

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Cs. Sociales - Ciclo Básico Viernes  5to bloque L07 Paula Erijman
Cs. Sociales- Ciclo Superior Miércoles 5to bloque L07 Julián Solchinsky

EDUCACIÓN JUDÍA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Ed. Judía y hebreo Ciclo Básico Miércoles Mediodia (12:15 a 13:10) L 008 Daniela Balanovsky
Ed. Judía y hebreo Ciclo Básico Viernes 5to bloque L 008 Viviana Klau

FISICO - QUÍMICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Fisico - Química 3ero Martes 6to Bloque Laboratorio Físico - Quimica Cecilia Lastra

INGLES 

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Ingles Ciclo básico Lunes 5to bloque L 008 Ma. Emma Ramos
Ingles Ciclo superior Lunes 5to bloque L 008 Ma. Emma Ramos
Ingles Ciclo básico Martes 5to bloque L 115 Ma. Emma Ramos
Ingles Ciclo superior Martes 5to bloque L 115 Ma. Emma Ramos
Ingles Ciclo básico Jueves 5to bloque L 008 Sandra Peirano
Ingles Ciclo superior Jueves 5to bloque L 008 Sandra Peirano
Ingles Ciclo básico Jueves 5to bloque L 008 Carla Almendros
Ingles Ciclo superior Jueves 5to bloque L 008 Carla Almendros

LENGUA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Lengua 7mo Miércoles 5to bloque M203 Franco Tudino
Lengua 7mo Viernes 5to bloque M203 Patricia Benavidez
Lengua 1ero Miércoles 5to bloque L 116 Ivan Fridman
Lengua 1ero Jueves 5to bloque L 117 Franco Tudino
Lengua 2do Miércoles 5to bloque L116 Martin Melman
Lengua 2do Jueves 5to bloque L117 Martin Melman
Lengua 3ero Martes 5to bloque L113 Noelia Stetie
Lengua 3ero  Jueves 5to bloque L115 Carolina Bovio
Lengua 4to Lunes  6to bloque Biblioteca Noelia Stetie
Lengua 4to Jueves 5to bloque Biblioteca Carolina Bovio

MATEMÁTICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Matemática 7mo Lunes 5to bloque M201 Ma. Angeles Gironelli
Matemática 7mo Miércoles 5to bloque M201 Luis Ontiveros
Matemática 1ro Martes 5to bloque M104 Ma. Angeles Gironelli
Matemática 1ro Miércoles 5to bloque M103 Mariana Bustamante
Matemática 1ro Jueves 5to bloque M103 Verónica Dieguez
Matemática 2do Martes 5to bloque M203 Pía Dostal Freire
Matemática 2do Miércoles 5to bloque M202 Belén Monteleone
Matemática 2do Jueves 5to bloque M202 Mariana Bustamante
Matemática 3ro Lunes 6to bloque M103 Verónica Dieguez
Matemática 3ro Martes 5to bloque M201 Mariana Bustamante
Matemática 3ro Martes 6to bloque M103 Pía Dostal Freire
Matemática 3ro Miércoles 6to bloque M103 Luis Ontiveros
Matemática 4to Lunes 6to bloque M102 Pía Dostal Freire
Matemática 4to Martes 6to bloque M102 Mariana Bustamante
Matemática 4to Miércoles 6to bloque M102 Belén Monteleone
Matemática 6to Lunes 6to bloque M104 Solange Feldman
Matemática 6to Jueves 6to bloque M104 Alejandro Chevez

 

PLAN DE TERMINALIDAD PARA EGRESADOS

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Matemática Plan de terminalidad - 4to Lunes 2do bloque Biblioteca María Bustamante
Matemática Plan de terminalidad - 5to Martes 1ero bloque Comedor de alumnos Belén Monteleone
Matemática Plan de terminalidad - 6to Martes 4to bloque Comedor de alumnos Belén Monteleone

 

 

TECNOLOGÍA 

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Tecnología  Jueves Mediodia (12:15 a 13:10) Taller 1 Leandro Sterzovsky
Tecnología 1ero Martes Mediodia (12:15 a 13:10) Taller 2 Javier Sankowicz
Tecnología 2do Miércoles Mediodia (12:15 a 13:10) RED Tomás Listrani
Tecnología - Apoyo Arte y Diseño Lunes Mediodia (12:15 a 13:10) Taller 1 Tomás Listrani
Tecnología - Apoyo Arte Plástica 1ero Martes Mediodia (12:15 a 13:10) Taller 1 Jacqueline Charrua
Tecnología - Apoyo Arte Plástica 2do Miércoles Mediodia (12:15 a 13:10) Taller 1 Jacqueline Charrua
Tecnología - Apoyo Arte Animación 1ero Martes Mediodia (12:15 a 13:10) LUM Ezequiel Canay
Tecnología - Apoyo Sonido 2do Jueves 6to bloque LUM Keving Herzog


Fecha: 31/5/2018 | Creado por: Cintia
Categoria: Clases de apoyo 2018
Etiquetas: